АКЦИЯ «3Д: ДЕЛАЙ ДОБРЫЕ ДЕЛА»

Чтобы поверить в Добро,
Надо начать делать его.
(Л.Толстой)

В октябре в МБОУ Гимназия №24 прошла Декада Добрых Дел.
Цель декады: организация работы классных волонтерских групп по различным направлениям деятельности.

help

Итоги акции:
1) Десятки килограмм сладостей мы собрали для Маймаксанского психоневрологического интерната в рамках акции «За чашкой чая»:

2) Учащиеся 7Г (отряд «Искра»), 8А (отряд «Галактика») подготовили:
• выступление перед 5-6 классами Гимназии №24 «Уважайте старость»;
• организовали сбор подарков в «Центр помощи совершеннолетним подопечным»;
• подготовили и провели концерта в «Центре помощи совершеннолетним подопечным».

3) Учащиеся гимназии изготовили более десятка кормушек и накормили не одну сотню птиц:
4) Ребята приняли участие в акции «Эко-город», в рамках которой делали поделки из вторичного сырья. Учащиеся 4Б, 6В и 6А классов организовали патруль и провели мониторинг ближайшей территории:
• на наличие достаточного количества урн на территории округа;
• на наличие мусорных контейнеров, систематичность вывоза мусора управляющими компаниями;
• на наличие контейнеров для раздельного сбора мусора;
• на наличие несанкционированных свалок и мест скопления мусора.

На протяжении двух недель учащиеся нашей гимназии были заняты благим делом — развивались сами, помогали людям, птицам. Надеемся, что акция «3Д» будет хорошим стартом в этом учебном году и учащиеся нашей гимназии будут и дальше приносить огромную пользу обществу.