best

12 октября прошёл городской семинар «Современные образовательные технологии в преподавании русского языка и литературы». Своим опытом поделились словесники МБОУ «Гимназия № 24». Педагоги представили современные способы развития учащихся:  проблемно- эвристический урок (Проскурякова Т.М., Самойлова А.А.),  мнемотехника (Сергеева О.А.), приёмы целеполагания (Мохотаева Н.Н.). Выступления учителей  об использовании в работе театральных постановок (Пыхтина К.А.)  и заочных экскурсий (Шилко А.В.) сопровождались фрагментами выступлений учащихся.

Проведённое в конце семинара анкетирование подтвердило актуальность выбранной темы, заинтересованность учителей русского языка и литературы современными образовательными технологиями. Участники семинара пришли к единодушному выводу: интегрирование инновационного и традиционного опыта – путь к успеху.