О нас:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24"

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация

Директор гимназии

  • Иван Александрович Белов, директор:
    8(8182) 64-61-51, schule24@yandex.ru (приём по личным вопросам: среда,  9:00-15:00)
    курсы повышения квалификации: «ИКТ-компетенции руководителя образовательной организации в условиях цифровой образовательной среды», 40 часов, 2022 год

 
 
Заместители директора (слева направо)
  • Любовь Александровна Васильева, заместитель директора (охрана труда и здоровьесбережение участников образовательного процесса, аттестация работников):
    8(8182)  64-91-31, каб. 120, vasiljeva@shkola24.su (приём по личным вопросам: четверг,  9:00-15:00)
    курсы повышения квалификации: «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», 36 часов, 2020 год
    профессиональная переподготовка: 2019 год по программе «Менеджмент в образовании», квалификация: «Специалист в сфере менеджмента в образовании»
  • Юлия Владимировна Рассказова, заместитель директора (воспитательная работа, дополнительное образование, в т.ч. на платной основе):
    8(8182) 20-29-05, каб. 322, rasskazova@shkola24.su (приём по личным вопросам: понедельник,  9:00-15:00)
    курсы повышения квалификации: «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», 36 часов, 2020 год
    профессиональная переподготовка: 2014 год по программе «Менеджмент и экономика образования», 2008 год, по курсу «Специалист отдела кадров»
  • Надежда Владимировна Олексюк, заместитель директора (начальное общее образование, в т.ч. на платной основе):
     8(8182) 20-34-13, каб.208, oleksyk@shkola24.su (приём по личным вопросам: среда, 9:00-14:00)
    курсы повышения квалификации: «Организация работы с одаренными обучающимися», 16 часов, 2018 год
    профессиональная переподготовка: 2019 год по программе «Менеджмент в образовании», квалификация: «Специалист в сфере менеджмента в образовании»
  • Елизарова Александра Витальевна, главный бухгалтер:
    8(8182) 29-20-74, gimnaziya24-buh@yandex.ru
    курсы повышения квалификации: «Деятельность государственных и муниципальных организаций в рамках актуальной бюджетной политики», 24 часа, 2021 год
  • Анна Валерьевна Трубина, заместитель директора (основное общее, среднее общее образование, в т.ч. на платной основе):
    8(8182) 64-05-74, каб. 108, trubina@shkola24.su (приём по личным вопросам: пятница,  9:00-15:00)
    курсы повышения квалификации: «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования», 36 часов, 2021 год
  • Ольга Юрьевна Копосова, заместитель директора (информатизация УВП, составление расписания):
    8(8182) 64-91-31, каб. 120, koposova@shkola24.su (приём по личным вопросам: вторник,  9:00-15:00)
    курсы повышения квалификации: «Цифровые технологии для трансформации школы», 72 часа, 2020 год
    профессиональная переподготовка: 2019 год по программе «Менеджмент в образовании», квалификация: «Специалист в сфере менеджмента в образовании»

 

Предметные кафедры

  • Кафедра гуманитарных наук (учителя русского языка и литературы, истории и обществознания)
  • Кафедра естественно-математических наук (учителя математики, информатики, физики, биологии, химии, географии, экономики)
  • Кафедра иностранных языков (учителя иностранных языков)
  • Кафедра спортивно-художественно-технологического цикла (учителя физической культуры, технологии, музыки, ИЗО, преподаватель-организатор ОБЖ)
  • Кафедра начального обучения (учителя начальных классов, учитель-логопед, воспитатели)
  • Кафедра воспитательной работы (классные руководители, педагоги дополнительного образования, педагог-психолог; социальный педагог, старшие вожатые, концертмейстер)

Руководители кафедр

Кафедра гуманитарных наук  — Пыхтина Кира Александровна

Кафедра естественно-математических наук — Подзигун Юрий Иванович

Кафедра иностранных языков —  Шевелёва Наталья Вячеславовна

Кафедра спортивно-художественно-технологического цикла — Тихомирова Ольга Борисовна

Кафедра начального обучения — Олексюк Надежда Владимировна

Кафедра воспитательной работы — Рассказова Юлия Владимировна

Руководителем методического совета Гимназии является Трубина Анна Валерьевна;
заместителем руководителя методического совета Гимназии — Васильева Любовь Александровна;
секретарем методического совета Гимназии — Копосова Ольга Юрьевна.

 

 

Кафедра естественно-математических наук

 

Трубина Анна Валерьевна 
учитель математики
преподаваемые дисциплины: математика, финансовая грамотность
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: математика и физика
квалификация: учитель математики и физики
общий стаж работы: 35 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 35 лет 
ученая степень/ученое звание: —
повышение квалификации: 2021 год (36 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, Почетной грамотой губернатора Архангельской области

Копосов Денис Геннадьевич 
учитель информатики и ИКТ
преподаваемые дисциплины: информатика, робототехника
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: математика
квалификация: учитель математики, информатики и ВТ
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 22 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 15 лет
повышение квалификации: 2016 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы)
дополнительные сведения: автор федеральных учебных пособий по робототехнике и инновационных учебных курсов, неоднократный победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНП «Образование», организатор фестиваля «RoboSTEM«,  активный участник профессионального сообщества «Образовательная галактика Intel», руководитель проекта «Начала инженерного образования в школе«,  имеет более 30 научных публикаций, награждён Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой губернатора Архангельской области

Коноплёва Ирина Валентиновна
учитель математики
преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: математика и физика
квалификация: учитель математики и физики
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 41 год
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 41 год
повышение квалификации: 2019 год (72 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения: Заслуженный учитель Российской Федерации, Почетный работник общего образования Российской Федерации, награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации,  победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНП «Образование»

Лудкова Лариса Васильевна
учитель математики
преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: математика и физика
квалификация: учитель математики и физики
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 31 год
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 28 лет
повышение квалификации: 2020 год (40 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Шехурина Марина Владимировна
учитель математики
преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: математика
квалификация: учитель математики
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 7 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 7 лет
повышение квалификации: 2017 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Мигунова Наталья Ивановна
учитель математики
преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: математика и физика
квалификация: учитель математики и физики
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 32 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 32 года
повышение квалификации: 2016 год (40 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой министерства образования Архангельской области

Драчёва Юлия Викторовна
учитель математики
преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия, финансовая грамотность
квалификационная категория: —
образование: высшее
специальность/направление подготовки: педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
квалификация: бакалавр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 1 год
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 1 год
повышение квалификации: 2021 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения:-

Васильева Любовь Александровна
учитель географии
преподаваемые дисциплины: география
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: география
квалификация: учитель географии
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 36 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 36 лет
повышение квалификации: 2020 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: 2019 год по программе «Менеджмент в образовании», квалификация: «Специалист в сфере менеджмента в образовании»
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, Почетной грамотой губернатора Архангельской области

Пахомова Татьяна Петровна
учитель биологии
преподаваемые дисциплины: биология
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: биология
квалификация: учитель биологии, химии
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 40 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 40 лет
повышение квалификации: 2017 год (24 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации

Олексюк Надежда Владимировна
учитель биологии
преподаваемые дисциплины: биология
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: биология, химия
квалификация: учитель биологии и химии
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 28 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 26 лет
повышение квалификации: 2017 год (32 ч)
профессиональная переподготовка: 2019 год по программе «Менеджмент в образовании», квалификация: «Специалист в сфере менеджмента в образовании»
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой министерства образования Архангельской области

Белов Иван Александрович 
директор
квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
образование: высшее
специальность: химия, биология
квалификация: учитель химии и биологии
преподаваемые дисциплины: химия
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 18 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 12 лет
повышение квалификации: 2021 год (24 ч)
профессиональная переподготовка: 
реализуемая программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награжден Почетной грамотой министерства образования Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Татарская Наталья Владимировна
учитель географии
преподаваемые дисциплины: география
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: география
квалификация: учитель географии
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 25 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 25 лет
повышение квалификации: 2019 год (40 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой министерства образования Архангельской области

Подзигун Юрий Иванович
учитель  физики, химии
преподаваемые дисциплины: химия, физика, астрономия
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: биология и химия
квалификация: учитель биологии, химии
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 25 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 16 лет
повышение квалификации: 2012 год
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы)
дополнительные сведения: —

Сысоева Татьяна Михайловна
учитель химии
преподаваемые дисциплины: химия
образование: высшее
высшая квалификационная категория
специальность: химия, биология
квалификация: учитель химии и биологии
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 19 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 19 лет
повышение квалификации: 2017 год (16 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы)
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования мэрии города Архангельска

Свердлова Анна Андреевна
учитель математики
преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия, астрономия
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность/направление подготовки: педагогическое образование, профиль — математическое образование
квалификация: магистр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 7 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 7 лет
повышение квалификации: 2017 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы)
дополнительные сведения:-

Сухих Татьяна Владимировна
учитель информатики
преподаваемые дисциплины: информатика
квалификационная категория: —
образование: высшее
специальность: менеджмент
квалификация: менеджер
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 22 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 8 лет
повышение квалификации: 
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы)
дополнительные сведения:-

Копосова Ольга Юрьевна
заместитель директора
образование: высшее
квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
специальность: физика
квалификация: учитель физики и информатики
ученая степень/ученое звание: —
преподаваемые дисциплины: физика, информатика, математика
общий стаж работы: 23 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 9 лет
повышение квалификации: 2019 год (256 ч)
профессиональная переподготовка: 2000 год по программе «Психология»; 2019 год по программе «Менеджмент в образовании», квалификация: «Специалист в сфере менеджмента в образовании»
реализуемая программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Кафедра гуманитарных наук

Пыхтина Кира Александровна
учитель русского языка и литературы
преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: русский язык и литература
квалификация: учитель русского языка и литературы
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 36 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 34 года
повышение квалификации: 2016 год (40 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и культуры Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Самойлова Александра Андреевна 
учитель русского языка и литературы
преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: русский язык и литература
квалификация: учитель русского языка и литературы
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 44 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 43 года
повышение квалификации: 2019 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации

Мохотаева Наталья Николаевна
учитель русского языка и литературы
преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: русский язык и литература
квалификация: учитель русского языка и литературы
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 34 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 34 года
повышение квалификации: 2019 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, Почетной грамотой губернатора Архангельской области, победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНП «Образование», 

Сергеева Ольга Адольфовна 
учитель русского языка и литературы
преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: русский язык и литература
квалификация: учитель русского языка и литературы
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 25 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 25 лет
повышение квалификации: 2020 год (24 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Архангельской области 

Шилко Алла Васильевна
учитель русского языка и литературы
преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: русский язык и литература
квалификация: учитель русского языка и литературы
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 42 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 42 года
повышение квалификации: 2017 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения: награжден Почетной грамотой Министерства образования, науки и культуры Архангельской области 

Коняева Юлия Александровна
учитель истории и обществознания
преподаваемые дисциплины: история, обществознание
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: история 
квалификация: учитель истории и социально политических дисциплин
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 22 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 12 лет
повышение квалификации: 2018 год (40 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: —

Шабалина Наталья Викторовна
учитель истории и обществознания
преподаваемые дисциплины: история, обществознание
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: история 
квалификация: учитель истории
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 46 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 37 лет
повышение квалификации: 
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: 

Стрижаков Валерий Петрович
учитель истории и обществознания
преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: история 
квалификация: учитель истории
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 14 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 3 года
повышение квалификации: 2019 год (24 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы)
дополнительные сведения: —

Листова Кристина Игоревна 
учитель истории и обществознания
преподаваемые дисциплины: история, обществознание
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: социальная работа
квалификация: бакалавр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 12 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 9 лет
повышение квалификации: 2017 год (40 ч)
профессиональная переподготовка: 2020 году по программе «Преподавание истории и обществознания в образовательной организации», квалификация «учитель истории и обществознания»
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: —
 
Иойлева Ирина Владимировна
учитель русского языка и литературы
преподаваемые дисциплины: русский язык, литература
квалификационная категория: — 
образование: высшее
специальность: филология
квалификация: учитель русского языка и литературы
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 11 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 11 лет
повышение квалификации: —
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: —

 

Кафедра иностранных языков

 

Шевелёва Наталья Вячеславовна
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального образования, английский язык
квалификация: учитель начальных классов с доп.специальностью «учитель английского языка»
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 28 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 22 года
повышение квалификации: 2019 год (24 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки  Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Немчанинова Татьяна Александровна 
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального образования
квалификация: учитель начальных классов с доп.специальностью «учитель английского языка»
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 22 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 19 лет
повышение квалификации: 2017 год (32 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Амосова Мария Александровна
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: теория и методика преподавания иностранных языков и культур
квалификация: лингвист, преподаватель
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 9 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 6 лет
повышение квалификации: 2019 год
профессиональная переподготовка: 2021 год по программе «Менеджмент и экономика»
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования, Почетной грамотой Архангельской городской Думы

Прокопович Лидия Викторовна
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального образования, иностранный язык
квалификация: учитель начальных классов и иностранного языка
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 6 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 6 лет
повышение квалификации: 2018 год (32 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Д/о
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Власова Александра Михайловна
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык, немецкий язык
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность/направление подготовки: педагогическое образование, лингвистика
квалификация: бакалавр, магистр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 2 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 2 года
повышение квалификации: 2020 год
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: —

Редькина Галина Станиславовна
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык, немецкий язык
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность/направление подготовки: педагогическое образование
квалификация: бакалавр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 11 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 5 лет
повышение квалификации: 2020 год
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: —

Быкова Софья Ильинична
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность/направление подготовки: педагогическое образование
квалификация: бакалавр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 2 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 2 года
повышение квалификации: —
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения: —

Дубинина Елена Евгеньевна
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык
квалификационная категория: — 
образование: высшее
специальность/направление подготовки: педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
квалификация: бакалавр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 1 год
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 1 год
повышение квалификации: —
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения: —

Березина Алиса Константиновна
учитель иностранного языка
преподаваемые дисциплины: английский язык
квалификационная категория: —
образование: высшее
специальность: теория и методика преподавания иностранных языков и культур
квалификация: лингвист, преподаватель
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 4 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 3 года
повышение квалификации: 2014 год (108 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы)
дополнительные сведения: —

Кафедра спортивно-художественно-технологического цикла

 

Тихомирова Ольга Борисовна
учитель музыки
преподаваемые дисциплины: музыка, ИЗО
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: музыка
квалификация: учитель музыки
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 33 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 33 года
повышение квалификации: 2017 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Уборцева Ирина Геннадьевна
учитель музыки
преподаваемые дисциплины: музыка, ИЗО
высшая квалификационная категория
образование: среднее специальное
специальность: музыкальное воспитание
квалификация: учитель музыки, музыкальный воспитатель
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 32 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 32 года
повышение квалификации: 2017 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: победитель конкурса среди педагогических работников муниципальных образовательных учреждений МО «Город Архангельск», награждена Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Кротов Сергей Александрович
учитель технологии
преподаваемые дисциплины: технология, ОБЖ
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: технология и предпринимательство
квалификация: учитель технологии и предпринимательства
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 36 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 22 года
повышение квалификации: 2019 год (36 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы)
дополнительные сведения: награжден Почетной грамотой Министерства обороны Российской Федерации, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Белькова Ирина Альбертовна
учитель технологии и черчения
преподаваемые дисциплины: технология
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: «Конструирование швейных изделий»
квалификация: инженер
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 18 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 3 года
повышение квалификации: 2018 год (72 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Хованова Елена Валерьевна
учитель физической культуры
преподаваемые дисциплины: физическая культура
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: физическое воспитание
квалификация: учитель физической культуры
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 25 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 25 лет
повышение квалификации: 2016 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки  Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Власов Александр Михайлович 
учитель физической культуры
преподаваемые дисциплины: физическая культура
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: физическое воспитание
квалификация: учитель физической культуры
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 28 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 27 лет
повышение квалификации: 2020 год (16 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награжден Почетной грамотой Министерства образования, науки и культуры Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Климчик Александр Александрович 
учитель физической культуры
преподаваемые дисциплины: физическая культура
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: физическая культура
квалификация: учитель физической культуры
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 23 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 23 года
повышение квалификации: 2018 год (40 часа)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награжден Почетной грамотой Федерального агентства по физической культуре и спорту Российской Федерации, Почетной грамотой министерства образования Архангельской области

Стахеева Ольга Анатольевна 
учитель физической культуры
преподаваемые дисциплины: физическая культура
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность/направление подготовки: физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)
квалификация: бакалавр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 3 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 3 года
повышение квалификации: —
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС СОО) (10-11 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: —

 

 

Кафедра начального обучения

Кондратьева Марина Юрьевна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: преподавание в начальных классах; социальная работа
квалификация: учитель начальных классов; специалист по социальной работе
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 28 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 28 лет
повышение квалификации: 2019 год (72 ч.)
профессиональная переподготовка: 2000 год по программе «Психология»
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: победитель конкурса среди педагогических работников муниципальных образовательных учреждений МО «Город Архангельск», награждена Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Гаврилина Евгения Альбертовна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального образования
квалификация: учитель начальных классов
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 28 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 28 лет
повышение квалификации: 2020 год (24 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и культуры Архангельской области

Никонова Татьяна Николаевна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального обучения
квалификация: учитель начальных классов
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 25 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 23 года
повышение квалификации: 2016 год (40 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и культуры Архангельской области

Власова Светлана Владимировна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность:педагогика и методика начального обучения
квалификация: учитель начальных классов
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 30 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 30 лет
повышение квалификации: 2020 год (24 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и культуры Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Бакуменко Татьяна Александровна
учитель начальных классов
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального образования
квалификация:  учитель начальных классов и педагог-психолог
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 30 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 30 лет
повышение квалификации: 2020 год (24 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Поршнева Наталья Альбертовна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: преподавание в начальных классах; биология
квалификация: учитель начальных классов; учитель биологии
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 27 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 27 лет
повышение квалификации: 2020 год (16 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования, науки и культуры Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Осетрова Татьяна Леонидовна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального обучения
квалификация: учитель начальных классов
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 36 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 32 года
повышение квалификации: 2018 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Рудакова Оксана Николаевна 
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального обучения
квалификация: учитель начальных классов
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 26 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 26 лет
повышение квалификации: 2018 год (32 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (5-9 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Киселёва Татьяна Алексеевна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального образования с доп.специальностью «информатика»
квалификация: учитель начальных классов и информатики
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 11 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 11 лет
повышение квалификации: 2019 год (72 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Пепельницына Ирина Анатольевна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального образования
квалификация: учитель начальных классов
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 27 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 27 лет
повышение квалификации: 2016 год (40 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Архангельской области, Почетной грамотой Архангельского областного собрания депутатов

Кузнецова Наталья Алексеевна
учитель начальных классов
первая квалификационная категория
образование: среднее специальное
специальность: преподавание в начальных классах
квалификация: учитель начальных классов
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 20 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 13 лет
повышение квалификации: 2018 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Замолотнева Ирина Васильевна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: «Олигофренопедагогика»
квалификация: учитель-олигофренопедагог
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 18 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 7 лет
повышение квалификации: 2020 год (24 ч.)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации городского округа «Город Архангельск»

Ясько Татьяна Борисовна
учитель начальных классов
квалификационная категория: —
образование: высшее
специальность: русский язык и литература
квалификация: учитель русского языка и литературы
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 46 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 42 года
повышение квалификации: 2020 (24 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования

Лочехина Анна Николаевна 
учитель начальных классов
образование: высшее
квалификационная категория: —
специальность: психология
квалификация: психолог, преподаватель психологии
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 9 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 8 лет
повышение квалификации: 2016 год (168 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: —
 
Гозбенко Елена Андреевна
учитель начальных классов
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: педагогика и методика начального образования
квалификация: учитель начальных классов и педагог-психолог
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 26 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 20 лет
повышение квалификации: 2016 год (40 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Архангельской области; победитель конкурса среди педагогических работников муниципальных учреждений МО «Город Архангельск»
 
Новожилова Екатерина Владимировна 
учитель начальных классов
образование: высшее
первая квалификационная категория
специальность: социальная педагогика
квалификация: социальный педагог
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 8 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 8 лет
повышение квалификации: 2016 год (168 ч)
профессиональная переподготовка по программе «Педагогическое образование: учитель начальных классов», присвоена квалификация «учитель начальных классов»
реализуемая образовательная программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы), программа воспитания
дополнительные сведения: —

 

Кафедра воспитательной работы

Рассказова Юлия Владимировна 
заместитель директора
квалификационная категория: соответствие занимаемой должности
образование: высшее
специальность: математика
квалификация: учитель математики
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 26 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 10 лет
повышение квалификации: «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», 2020 год (36 ч)
профессиональная переподготовка: 2014 год по программе «Менеджмент и экономика образования», 2008 год, по курсу «Специалист отдела кадров», 2002 по программе «Психология»
реализуемая программа: программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Архангельской области.

Москалова Анастасия Андреевна (старший вожатый)
образование: среднее профессиональное
первая квалификационная категория
специальность: гостиничный сервис
квалификация: менеджер с углубленной подготовкой
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 3 года
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 3 года
повышение квалификации: 2019 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая программа: программа воспитания
дополнительные сведения: —

 
Бохонько Наталья Юрьевна (педагог дополнительного образования)
высшая квалификационная категория
образование: среднее специальное
специальность: организатор культурно-просветительной работы
квалификация: руководитель самодеятельного хореографического коллектива
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 26 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 26 лет
повышение квалификации: 2018 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая программа: программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой министерства образования Архангельской области

Алфёров Максим Сергеевич (педагог дополнительного образования)
высшая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: информационные технологии в образовании
квалификация: магистр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 7 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 7 лет
повышение квалификации: 2019 год (16 ч)
профессиональная переподготовка: —
реализуемая программа: программа воспитания
дополнительные сведения: награжден Почетной грамотой департамента образования Администрации муниципального образования «Город Архангельск»

Клим Ирина Геннадьевна (учитель-логопед)
образование: высшее
первая квалификационная категория
специальность: филология, коррекционная педагогика
квалификация: филолог, преподаватель
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 14 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 7 лет
повышение квалификации: 2018 год (72 ч)
профессиональная переподготовка: 2015 г., по программе профессиональной подготовки «Логопедия»
реализуемая программа: Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО)(1-4 классы)
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой департамента образования Администрации городского округа «Город Архангельск»

 
Кузнецова Светлана Владимировна 
библиотекарь
квалификационная категория: —
образование: высшее
специальность: экономика и социальное планирование
квалификация: экономист
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 35 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: —
повышение квалификации: 2020 год
профессиональная переподготовка: 2020 год, квалификация: учитель начальных классов
реализуемая программа: программа воспитания
дополнительные сведения: награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации
 
Чахина Екатерина Владимировна 
педагог-психолог
первая квалификационная категория
образование: высшее
специальность: психолого-педагогическое образование
квалификация: бакалавр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 1 год
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 1 год
повышение квалификации: —
профессиональная переподготовка: —
реализуемая программа: программа воспитания
дополнительные сведения: —
 
Попова Юлия Николаевна 
педагог-психолог
квалификационная категория: —
образование: высшее
специальность/ направление подготовки «Психолого-педагогическое образование»
квалификация: бакалавр
ученая степень/ученое звание: —
общий стаж работы: 5 лет
сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере, соответствующей образовательной деятельности: 5 лет
повышение квалификации: —
профессиональная переподготовка: 2018 год, по дополнительной профессиональной программе «Логопедия»
реализуемая программа: программа воспитания
дополнительные сведения: —
 
 
 

_________________________________

Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организации
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический коллектив
Материально-техническое обеспечение
Стипендии и материальная поддержка
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Яндекс.Метрика