БаскетШоу

sport

17 мая в спортивном зале МБОУ «Гимназия №24» состоялись спортивные состязания «БаскетШоу». Участниками этого спортивного праздника стали учащиеся 6-х классов. Каждый класс выставил для участия команду мальчиков. Кстати, участвовать мог любой ученик, независимо от специальной подготовки. Все семь заданий были достаточно просты, где ребята могли проявить себя в скорости, ловкости и меткости.

Баскетбол – это командная игра, поэтому засчитывался командный результат —  каждый участник вносил вклад в победу команды. В заданиях, где требовалось показать в комплексе все три физических качества, ребятам пришлось нелегко и лучше всех с такими заданиями справлялись команды 6В и 6Г классов. Достойно держались и команды 6А и 6Б классов, проявляя огромную волю к победе.

После итогового конкурсного задания, места распределились таким образом: 4 место с результатом 13 баллов заняла команда 6А класса, 3 место с результатом 15 баллов – команда 6Б класса, 2 место с результатом 19 баллов – команда 6В класса. Сильнейшей командой в этом спортивном состязании стала команда 6Г класса с результатом 23 балла! Команду класса представляли Кривцов Даниил, Хованов Антон и Зайцев Сергей. Молодцы!