Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Зарница — 2016

win16

На областном финале военно-спортивной игры «Зарница — 2016»
и соревнований «Школа безопасности», который проходил в городе Мирный, областной центр представляла команда Гимназии №24.

Все действия проходили с 11 по 15 мая на территории испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации в учебном центре Войск военно-космических сил. Испытания участников на выносливость, меткость, целеустремлённость, подготовленность к действиям в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, умение работать в команде проверялись в четырнадцати конкурсах. А это:

— «Ратные страницы истории Отечества».

— «Служу России».

— «Парад знамен».

— «Статен в строю, силен в бою».

— «Снайпер».

— «Сильные, смелые, ловкие» (бег с преодолением полосы препятствий).

— Блок спортивных соревнований «В здоровом теле – здоровый дух» (комплексно-силовое упражнение (КСУ), бег 1000 м, комбинированное силовое упражнение на перекладине).

— «Медико-санитарная подготовка».

— Комбинированный военно-спортивный марш-бросок «Семеро смелых».

— Соревнование «Операция Защита».

— Туристическая полоса препятствий.

— Спасательные работы на воде.

— Комбинированная  пожарная эстафета.

— Творческий конкурс «Костер дружбы».

В активе команды три вторых и два третьих места.

На конкурсе «медико-санитарная подготовка», дети проводили сердечно-лёгочную реанимацию и демонстрировали практические навыки в наложении повязок и кровоостанавливающего жгута.

В конкурсе «Снайпер» очень хорошие результаты показали: Кондратов Алексей, Тарасов Константин, Гаврилова Елизавета, Лудинов Дмитрий и Веха Владислав. Лучшим снайпером на области стал ученик нашей гимназии Кротов Павел. Его результат 47 очков из 50.

В конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», дети должны были показать свои знания этапов и событий Великой Отечественной войны. Мозговой штурм команды интеллектуалов принёс свои плоды – 2 место. В этом конкурсе участвовали: Григорий Грязнов, Константин Тарасов, Елизавета Гаврилова и Екатерина Алексахина.

В конкурсе «туристическая полоса» участникам команды нужно было пройти тяжелейшую дистанцию, которая требует сноровки, выносливости и умений работать в снаряжении на верёвках в составе команды. Первому и второму месту наша команда уступила считанные секунды.

На конкурсе «Костёр дружбы» команде нужно было представить короткое, но яркое выступление на тему «Служить России». Написанием сценария и постановкой номера занималась ученица 10Б класса Кокова Елизавета, её режиссура, по мнению жюри, была признана – лучшей. Основой номера стали дни воинской славы России. Былинные богатыри земли русской Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алёша Попович и Архангельский богатырь Удалец сражались на сцене с королём Карлом 12, Наполеоном Боанапартом и Гитлером. Роли соответственно исполняли: Григорий Грязнов, Алексей Кондратов, Константин Юданов, Константин Тарасов, Павел Кротов, Екатерина Алексахина, Владислав Веха. Роли жён богатырей играли Елизавета Гаврилова и Дмитрий Лудинов. Видеоролик выступления команды можно посмотреть на стене в ВК у учителя ОБЖ Сергея Александровича.

В блоке спортивных соревнований «В здоровом теле – здоровый дух» Равных в комплексном силовом упражнении на перекладине у нашей команды не было. По словам судьи, команда «Сыны Отечества» забрала все медали в этом зачёте. Призовые места между собой разыграли Григорий Грязнов, Алексей Кондратов и Константин Юданов. «Былинные богатыри земли русской» и здесь отличились!                    Команда гимназии № 24 «Сыны Отечества» достойно представила в финале военно-спортивной игры «Зарница — 2016» и соревнований «Школа безопасности» областной центр! На протяжении нескольких лет команда показывает стабильные результаты. Так в апреле этого года команда «Сыны Отечества» выиграла муниципальный этап, получив право представлять наш город в 2017 году на областном финале. На подготовку у команды есть целый год.

К сожалению, по достижении восемнадцатилетнего возраста, некоторые члены команды не смогут принять участие в областном финале 2017.

Мы приглашаем в команду юношей и девушек в возрасте 14 – 16 лет.

Требования простые: хорошо учиться, хорошие физические данные. Обращаться нужно к  учителю ОБЖ и технологии Сергею Александровичу Кротову.

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика