Неделя естественно-математических наук

С 3 по 8 апреля в гимназии проводится неделя естественно-математических наук.

1. Ученики педагогического класса вышли к гимназистам с беседами о математике и великих математиках.
В каждом классе прошли конкурсы на самого грамотного и лучшего счетчика, а так же конкурс рисунков из геометрических фигур.

В понедельник, в день рождения мобильного телефона, для восьмиклассников состоялась игра «Позвони мне, позвони!».
А сегодня для учеников прошёл конкурс «Устный счёт», итоги которого можно увидеть на стенде у кабинета 212, а также игры для учеников пятых и девятых классов. Среди 5 классов победителем стала команда 5Б, а у девятиклассников — 9А.
Поздравляем!

2. В рамках недели математики ученицы 10А из группы физико-математического направления провели несколько уроков для учеников среднего звена. Ребята открыли для себя таинственный мир математики. Как оказалось, с некоторыми учеными они уже были знакомы.
Например, многих учащихся удивил тот факт, что известный британский писатель Льюис Кэролл, автор произведения «Алиса в стране чудес», был ещё и прекрасным математиком.

Математика – секретный ключ, открывающий двери к величайшим загадкам природы. Но она даётся только тем, кто готов усердно заниматься, ведь, как однажды сказал Эвклид: «В геометрии (в точных науках) нет царского пути!». Это и попытались донести десятиклассницы до своих слушателей.

3. Знаменитые люди = интересные факты!
В рамках недели точных наук учащиеся 10Б класса посетили 7 классов, в которых провели беседы и мини-викторины об известных математиках и их научных достижениях.
Надеемся, что успехи наших гимназистов однажды приведут их к научным открытиям и мы пополним список знаменитых людей!
Благодарим Лукачеву Ярославу, Нестеренко Алину и Широкую Веронику за подготовку и проведение акции.