Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

День самоуправления в Гимназии

7 апреля в Гимназии прошел день самоуправления, в рамках которого ученики 10Б педагогического класса смогли проявить себя в качестве учителей начальных классов.

Проведению такого необычного дня предшествовала колоссальная подготовка. Задолго до каникул старшеклассникам психолого-педагогического профиля была предложена идея проведения уроков в начальных классах. Десятиклассники сначала провели занятие #РазговорыоВажном для учеников начальной школы, познакомились с детьми и учителями, попробовали себя, а после, обговорив темы уроков, поставив перед собой цели и задачи, начали подготовку непосредственно ко дню «Х», который был назначен на 7 апреля.

«Я, как заместитель директора, очень переживала за ребят и их подготовку, но хочется сказать им огромное спасибо за то, что они слышали меня с первого раза и лишний раз не ссорились. Самым сложным был начальный этап, когда нужно было всех собрать и организовать работу, но я дала понять ребятам, что нам доверили ответственное задание и мы не можем никого не подвести. будущие учителя-дублёры довольно часто подходили к учителям, задавали вопросы по теме и организационным моментам. После проведения разговоров о важном мы учли свои ошибки и уже в пятницу не допустили их. Я, как человек видевший всю картину изнутри скажу, что это довольно интересная практика в нашей жизни. Я считаю, что мы выложились на максимум.
Хочется выразить огромную благодарность педагогическому составу начальной школы, который помогал нам и во всем поддерживал.» — поделилась впечатлениями Нестеренко Алина — дублёр заместителя директора начального общего образования.

После уроков учителя начальной школы и учителя-дублёры собрались на малый педсовет, где обсудили итоги проведенного дня самоуправления, поделились впечатлениями и конструктивной критикой, выразили желание видеть ребят чаще в образе учителей и задали самый интересующий их вопрос: «Готовы ли Вы связать свою жизнь со школой и поступить на педагогические специальности в ВУЗ?»

Мы очень надеемся, что данное мероприятие позволило ребятам определиться с дальнейшим обучением и принесло не мало удовольствия от качественно проделанной работы!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика