Классный час «Терроризм — угроза обществу»

2 сентября для учащихся 7А класса был проведён классный час «Терроризм- угроза обществу», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята прослушали трагическую историю захвата заложников в школе города Беслана в Северной Осетии. Задавали вопросы,  обсуждали события  давней, но очень памятной для всех людей трагедии. Активно отвечали на вопросы, как необходимо действовать в подобных ситуациях в целях собственной безопасности  и окружающих. Самостоятельно подвели общий итог  беседы —  важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом является умение каждого противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.