Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Архангельской Гимназии №24 – 30 лет!

 

Архангельск, 1 сентября 1989 года…   Тогда еще Средняя школа №24 под руководством первого директора Ларионова Петра Ивановича гостеприимно распахнула свои двери для новых учеников. Еще никто не знал, какое будущее ждет это неизвестное никому учебное заведение. Год 2019. Позади 30 лет. Для истории — всего лишь миг, но за это время:
•в 1996 году наше образовательное учреждение стало «Школой года».
•в 2008 — Победителем национального проекта «Образование».
•в 2019 — вошло в тройку Лучших образовательных организаций города Архангельска.
Несомненно, в этом заслуга и ученического, и педагогического коллективов.
За 30 лет аттестаты были вручены 28 выпускам, а это более 2.500 выпускников, из которых 149 — медалисты. Наши выпускники сегодня – это педагоги, врачи, юристы, переводчики, программисты, музыканты, актеры, инженеры, военные, летчики, строители, бизнесмены — список можно продолжать бесконечно.
В честь юбилея в Архангельском городском культурном центре состоялся концерт.
С поздравлениями  выступили почетные гости:  Виноградова Надежда Ивановна, Гнедышев Юрий Анатольевич, Гревцов Александр Викторович, Филимонова Нина Сергеевна, Синицкая Ольга Васильевна. На юбилейном мероприятии коллективу Гимназии была вручена Благодарность  Губернатора Архангельской области за успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность и за вклад в развитие творческой активности учащихся.

Концертная программа объединила людей разных поколений, соединила прошлое и настоящее, обозначила вектор развития в будущем.  Верим, что такие же яркие концерты мы увидим и через 10, и через 50 лет. Спасибо всем, кто помог создать праздничную атмосферу и подарить зрителям море положительных эмоций.
Пусть наша гимназия процветает, даря детям новые знания. Пусть каждый в нашей школе будет креативен и успешен.  Хочется верить, что у Гимназии не только славное прошлое, достойное настоящее, но и прекрасное будущее!
С Днем рождения, Гимназия, с Юбилеем!

Поздравительный адрес от Главы МО «Город Архангельск»

Поздравительный адрес от Архангельской городской Думы

Поздравительный адрес от департамента образования Администрации МО «Город Архангельск» 

 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика