Учебная экскурсия в Инженерный кластер

В дни школьных каникул, ученики 2В класса школы № 35 посетили инженерный кластер  нашей Гимназии.

Руководитель инженерного кластера познакомил ребят с роботами, собранными из Лего-конструкторов, продемонстрировал масштабные модели, которые разработали ученики гимназии, а также провёл мастер-класс, где ребята 2В класса, создали собственные конструкции и запрограммировали их. Удивил ребят рассказ о твердотельном моделировании и 3D-печати.

На увлекательном занятии не остались без внимания и взрослые. Борисова Ирина Николаевна и Алёна Руслановна (классный руководитель 2В класса), создали конкуренцию для ребят и запрограммировали робота-шпиона.

Информация с сайта: http://www.arhcity.ru/?page=115/8887