Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Честный экзамен — выбор будущего!

NEWS2

с 12 по 22 апреля в гимназии прошли мероприятия в рамках 2 этапа городской акции «Честный экзамен — выбор будущего!»: классные часы, экспресс-опрос, утренний флешмоб, конкурс экспресс-плакатов, занятия с психологом, акция «Не опаздывай».

В ходе экспресс-опроса члены медиацентра и Совета старшеклассников гимназии узнавали об отношении всех участников образовательного процесса к ЕГЭ И ОГ. Большинство респондентов относятся   к экзаменам в форме ОГ и ЕГЭ положительно. Положительные стороны сдачи экзаменов в таких формах: одинаковые условия для всех, объективная оценка знаний, с ведением такой системы у выпускников стал выше уровень знаний, появилась возможность поступить в ВУЗы по всей России. Но есть и «минусы» у данных форм: очень строгие правила, не все могут справиться психологически, очень долго ожидают результаты, высокий уровень стресса. Если бы у выпускников было право выбора в какой форме сдавать, то только половина респондентов решились бы на ОГ и ЕГЭ. Выпускники считают, что для подготовки к этим испытаниям им не хватает: навыков самоконтроля, времени, порой желания, так как на дворе весна.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика