Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

День Космонавтики

WP_20160409_17_37_07_Pro

12 апреля – День Космонавтики 2016 год – 55 лет полету первого человека в космос!

В течение апреля в гимназии проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В 4 «Б» классе проходил классный час, на котором ребята узнали об освоении человеком космических пространств, лётчиках-космонавтах, новой и будущей космической технике. В завершении была проведена игра по командам «Навстречу звёздам», а на уроке технологии ребята делали поделки на тему «Космические фантазии».

6Г класс посетил центр «Патриот», на сцене которого состоялась премьера спектакля «Он сказал: Поехали!», посвященного 55-летию полета в космос Ю.А.Гагарина. Все роли исполняли простые жители нашего города. В течение 10 дней, под руководством московского режиссера Алексея Тишуры, шли репетиции. Артисты играли не хуже профессионалов. В зале был полный аншлаг, многим пришлось стоять, т.к. свободных мест не было. Спектакль нам очень понравился. Он был ярким, красочным, интересным, и очень познавательным.

Во 2 А классе прошёл Гагаринский урок. Дети узнали о детстве Гагарина, о том, где он учился, как стал космонавтом, как проходил первый полёт. Интересная презентация «Первый человек в космосе» помогла учащимся выполнить рисунки на тему «В космосе». И самое удивительное, что чуть ли не все дети в классе захотели стать космонавтами! Настолько это их потрясло!

2Г класс на уроке литерного чтения рассматривали статьи из старых выпусков газет «Пионерская правда» и журнала «Мурзилка», классный руководитель рассказала ребятам, что дату 12 апреля отмечают давно и Космос интересует детей уже много лет. На уроке ИЗО ребята рисовали работы на тему «Человек в космосе», а потом оформили выставку работ. На уроке математики высчитывали сколько лет назад был произведен первый запуск в космос собаки Лайки, собак Белки и Стрелки и Юрия Гагарина. Решая примеры, ребята узнали имя первой женщины, полетевшей в Космос. Решали криптограммы на ПК. Каждый день недели начинали наш день с рубрики «Интересные факты о Космосе». Таким образом, не только учитель познакомил учеников с новыми знаниями о 12 апреля- дне Космонавтики, но и ребята сами делились тем, что узнали о Космосе.

Гагаринские уроки продолжаются в гимназии и 27-28 апреля нас ждёт мобильный планетарий.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика