Школа года

NEWSВ Архангельске подвели итоги городского конкурса «Школа года», организатором которого выступает Департамент образования мэрии города Архангельска.
Основными целями и задачами проведения данного мероприятия является стимулирование инновационной деятельности педагогов в области стратегических направлений развития образования; распространение эффективного опыта внедрения современных образовательных технологий; выявление эффективного опыта и анализ уровня материально-технического обеспечения, качества методической оснащенности учебных кабинетов, залов для активных занятий и мастерских образовательных учреждений.

В 2015 году конкурс проходил по следующим номинациям: «Лучший кабинет начальных классов», «Лучший учебный кабинет естественно-математического профиля», «Лучший учебный кабинет гуманитарного и художественно-эстетического профиля», «Лучший зал для активных занятий или мастерская».

Среди победителей и призеров наши кабинет информатики (заведующий: Денис Геннадьевич Копосов)  и зал хореографии (заведующий: Максим Сергеевич Алферов).

В конкурсе участвовали два кабинета и один из них – кабинет № 78 уже можно назвать легендарным. Заведует этим кабинетом Денис Геннадьевич Копосов, который уже неоднократно участвовал в подобных конкурсах и становился победителем. Именно Денис Геннадьевич является инициатором и вдохновителем в реализации этой идеи. И убеждён, это достойная победа, потому что сегодня у нас есть уникальное оборудование, которого, наверное, нет ни в одной школе города. Это и лего-конструкторы, которыми дети пользуются, и три 3D-принтера. Понятно, что большая часть оборудования приобретена на конкурсные гранты, выигранные опять же нашим педагогом, и поэтому на сегодняшний день продолжается обновление и модернизация кабинета. Лично я как директор, очень доволен, что работаю в таком коллективе, где каждый человек до конца отдается своему делу, где каждый искренне верен сложно, но интересной педагогической творческой работе. И мне с такими заинтересованными и позитивными людьми работать не сложно, несложно с ними идти вперед, развиваться и делать нашу школу лучше, а значит давать детям качественное образование (директор гимназии № 24 Иван Александрович Белов) www.arhcity.ru.

По итогам конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший педагог, реализующий внеурочную деятельность» пучитель начальных классов и английского языка нашей гимназии Маргарита Олеговна Дресвянникова заняла второе место.

[youtube]yxQKazQgVkY[/youtube]