Соревнования, посвященные Дню Спасателя МЧС России

27 декабря вся страна будет поздравлять всех Спасателей МЧС России с их профессиональным праздником.
В преддверии праздника, в городе прошло первенство Архангельской области среди образовательных учреждений муниципальных образований (открытые соревнования, посвященные Дню Спасателя МЧС России).
Кроме Архангельских школ, в соревнованиях участвовали 16 команд из Новодвинска, Северодвинска, Холмогорского, Пинежского, Карпогорского, Онежского районов.
Соревнования проходили в номинации «Штурмовая лестница». Участникам соревнований необходимо было пробежать тридцати двухметровый участок и по штурмовой лестнице взобраться на второй этаж учебной башни.
Нашу гимназию представляли учащиеся 6Б и 6Г классов: Клишины Марк и Владислав, Поршнев Игорь, Виноградов Степан, Зайцев Сергей.
Девочек младшей возрастной группы от нашей гимназии представляла ученица 8А класса Алексахина Екатерина. В личном зачёте она показала 7 результат.
Вся наша команда показала настоящий бойцовский характер и по сумме мест в личных зачётах вышла на 5 место.

pg