Школа будущих первоклассников

shk7 ноября прошло занятие № 5 в Школе будущих первоклассников. Этот маленький юбилей таил для дошкольников особый сюрприз: на занятии по конструированию они оказались в настоящей сказке. Учащиеся 4 «Г» класса перевоплотились в героев «Репки» и провели открытое занятие в рамках Декады преемственности. Активисты отряда «Полёт» показали кукольный спектакль, заинтересовали дошколят элементами интерактивной программы, а потом помогли им своими руками создать поделки по мотивам произведения и угостили традиционным северным лакомством — репой. При работе разновозрастного коллектива царила доброжелательная творческая атмосфера. Надеемся, что проведение подобных занятий станет доброй традицией Школы будущего первоклассника.