Ура! Новый 2015-2016 учебный год начался!

DSC_2403

В 9 часов 30 минут на торжественной линейке в окружении многочисленных гостей ученики 11-х классов «передавали эстафету» первоклассникам. С напутственной речью к ним обратился директор гимназии Иван Александрович Белов:

«Дорогие ребята! Уважаемые родители, коллеги, гости!
Я рад приветствовать всех сегодня, 1 сентября!

В этот первый осенний день все образовательные учреждения страны распахивают свои двери для тысяч учеников.

Школьные годы – это замечательная и незабываемая пора для каждого человека. Кем бы ни стал человек в своей жизни, он всегда тепло и благодарно вспоминает свою школу, своих учителей и одноклассников. Ведь именно в большой школьной жизни он получает знания, обретает светлое чувство товарищества, сознание долга, и радость труда. Несомненно, сегодня образование – основа для становления всесторонне развитой личности, залог нашего достойного завтрашнего дня.

Летом 2015 года нашу гимназию закончили 56 выпускников, все из них сегодня войдут в учебные аудитории высших и средних профессиональных учебных заведений. Это несомненно заслуга всего нашего педагогического коллектива. Дорогие друзья, сегодня я особо остро чувствую счастье директора, за спиной которого стоят профессионалы своего дела – учителя гимназии, спасибо вам дорогие коллеги. Пусть впереди у вас будут новые планы, новые успехи и достижения! Здоровья вам!

1 сентября – это начало нового этапа в жизни наших юных граждан. Посмотрите, как они трогательны и торжественны!! Милые первоклассники, окружённые сегодня любовью и вниманием! Добро пожаловать в нашу большую гимназическую семью! Смелее знакомьтесь с этим удивительным миром знаний и открытий. Светлый школьный класс и самый добрый и справедливый первый учитель ждут вас.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, с радостью и волнением провожающие своих детей в школу! И вас с праздником! Пусть ваши дети почаще радуют вас, а вам – терпения и мудрости. Будьте, пожалуйста, чаще рядом со своими детьми!
Гимназия готова к началу учебного года. Мы встречаем вас, ребята, в чистых уютных классах. И этому я благодарен руководству города, депутатскому корпусу города и области, своим коллегам и ученикам гимназии, неравнодушным родителям.

Мы начинаем сегодня новый учебный год. И начинаем его радостной новостью — наша гимназия по результатам сдачи ЕГЭ в прошлом учебном году занимает 3 место среди всех образовательных учреждений города Архангельска. Это стало возможным благодаря общим усилиям всего педагогического и ученического коллективов. Я желаю нам не только удержать это почетное место, но и улучшить результат. Доброго пути всем, кто войдёт сегодня в гостеприимно распахнутые двери нашей 24 гимназии! С днем знаний!»