Поэтический перевод

новости24 апреля на базе МБОУ Гимназия № 21, прошел ХI городской конкурс поэтического перевода с иностранных языков, в котором приняли участие 61 учащийся 9 и 10 классов образовательных организаций города. В течение 2 часов участники трудились над поэтическим переводом стихотворений с английского, немецкого и французского языков и представили свои работы на суд жюри. Авторами лучших переводов стали:

Номинация «Перевод стихотворения с немецкого языка для учащихся 9 классов»
I место – Спиридонова Алина, 9 Г класс
Номинация «Перевод стихотворения с немецкого языка для учащихся 10 классов»
III место – Макарова Ариадна, 10 Б класс
Номинация «Перевод стихотворения с французского языка для учащихся 9 классов»
II место – Холомкина Людмила, 9 А класс
Победители, призеры и их педагог Антипина Елена Викторовна отмечены дипломами департамента образования мэрии города Архангельска.
Поздравляем победителей, призеров и их наставника и желаем им дальнейших творческих успехов!