Интеллектуальная игра «Помним их имена»

S8302693В рамках Недели детской книги 9 апреля была проведена интеллектуальная игра «Помним их имена» среди 4-ых классов гимназии. Дети готовились к этой игре, прочитали много интересных книг о войне и показали хорошие знания о наших героях – северянах, имена которых увековечены в названиях улиц города: ул. Розы Шаниной, ул. Адм. Кузнецова, ул. Шабалина, ул. Галушина. Рассказали о жизни и подвигах этих героев, узнали много интересного о Соловецких юнгах и памятниках героям Великой отечественной войны: памятник донорам, Соловецким юнгам, памятник тюленю, памятник Адм. Кузнецову, мемориал Победы. Дети узнали, как боролся, ковал победу наш Архангельск – город воинской славы.

Победителями стала команда 4 А класса, призерами – команды 4 Б и 4 В классов.

Библиотека МБОУ ОГ № 24