Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Устный журнал «Архангельск в солдатской шинели»

IMG_66948 апреля в гимназии № 24 прошел Устный журнал «Архангельск в солдатской шинели». В нем приняли участие команды от 7 А, 7 Б, 7 В и 7 Г классов. Ребята все каникулы готовились к этому празднику: читали книгу Н. Вурдова «Робинзоны студеного острова» об архангельских мальчишках, спасших горожан от голодной смерти, узнавали имена улиц г. Архангельска, названных в честь героев – северян. Пришлось вспомнить и уроки истории, на которых учителя говорили о госпиталях Архангельска, о значении донорства в годы войны и о тех страшных пожарах, которые пережила наша северная столица в те годы.

На игре пригодились все знания. Устный журнал понравился всем участникам. Победители 7 А класса получили диплом и ордена. Призеры 7 Б и 7 В классы были награждены дипломами и медалями. Остальным участникам были вручены сертификаты.

Праздник детской книги удался на славу! Ребята узнали много нового и интересного о военной истории нашего города – города воинской славы.

Большое спасибо библиотекарям, классным руководителям, подготовившим прекрасные команды, и ребятам, которые так интересно рассуждали о том далеком времени.

Библиотека МБОУ ОГ № 24


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика