Экология моего края

DSC045357 ноября в библиотеке имени Коковина проходила региональная детская экологическая конференция «Экология моего края». Конференция проводилась в рамках Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» и Международного водного конкурса среди старшеклассников.
Инициатор проведения — Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, Архангельское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В.Ломоносова, филиал ФБУ «Центр защиты леса Архангельской области»,
Конференция проходила в два этапа: очный и заочный. Участвовали ребята со всей области. На очный этап было представлено 35 научно-исследовательских работ. Достойно выступили учащиеся нашей гимназии. В старшей возрастной группе второе место заняла Морева Анна(9«Б») с темой «Факторы, влияющие на здоровье жителей Архангельской области», третье место Гусейнова Айгюн (9 «Г») с темой «Сохраним леса Архангельской области от пожаров».
Среди учащихся 7-8 классов третье место заняла Берденникова Кристина с темой «Памятники природы, истории и культуры Архангельской области и города Архангельска».