Новая школа: мой маршрут

confМинистерство Образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное автономное
образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Государственный институт русского языка им. Пушкина» и корпорация Intel при поддержке генеральных партнеров – компаний Microsoft, Polymedia, Prestigio и Московского Международного Салона Образования, проводят Вторую международную образовательную научно-практическую он-лайн конференцию «Новая школа: мой маршрут», которая проходит на порталах организаторов.

Задачи конференции:

• повышение уровня профессионального развития работников образования в области применения современных педагогических методик в интерактивной образовательной среде;
  • поддержка нового профессионального стандарта «Педагог»;
  • обмен инновационным опытом учителей России и стран СНГ по вопросам работы с новыми образовательными и информационными технологиями, интегрирующими проектную деятельность, исследовательские методики, интерактивные компоненты и визуализацию активных методик обучения в образовательной практике.

Наша гимназия представила на конференции свой уникальный опыт.

Проведены 12-часовые мастер-классы по темам:

«Плата Intel Galileo — методический инструмент педагога»

«Первый шаг в робототехнику с MINDSTORMS EV3»

«Программирование Arduino в Scratch»

Также наши материалы представлены в Медиатеке конференции

Видео-фильм «Микроэлектроника в школе»

Информатика. 10 класс. Темы исследовательских работ