Семинар для учителей химии

3 апреля Гимназия № 24 стала площадкой проведения областного семинара для учителей химии «Методика преподавания учебного предмета «Химия» на базовом и углубленном уровне в контексте обновленных ФГОС ОО и Концепции преподавания предмета».

Гости получили уникальную возможность оказаться в роли учеников на большом интегрированном занятии. Вместе с учащимися 10А и 11А классов, а также учителями химии, физики, биологии и математики мы окунулись в удивительный мир науки, так тесно связанной с нашей жизнью, и стерли границы между этими предметами. На занятии мы выяснили, что самая главная ценность в жизни каждого человека – здоровье, и для того чтобы его поддерживать необходимы знания во многих областях. В ходе занятия активно взаимодействовали учащиеся двух классов, тогда как 10 класс выполнял задания и делал открытия, экспертами выступили учащиеся 11 класса, изучающие все вышеперечисленные предметы на углубленном уровне. В завершении занятия команды создали серию мотивирующих плакатов «Если хочешь быть здоровым…»

«Нет силы более могучей, чем знание, человек, вооруженный знанием, – непобедим» – М. Горький.

Благодарим за организацию и проведение семинара:

Трубину Анну Валерьевну – заместителя директора;

Сысоеву Татьяну Михайловну – учителя химии;