Декада окружающего мира

В начальной школе полным ходом идёт Декада окружающего мира.
Главное отличие в этот раз в том, что ее проводят не только учителя, а ребята 4-х классов – полноценные организаторы. Начало декады совпало со Всемирным днём сердца. Конечно, сердце очень важный орган! Недаром ему посвящён международный праздник! На уроках обучающиеся узнавали интересные факты про сердце. А для здоровья сердец ребята 4 – х классов провели весёлую зарядку для всех младшеклассников!
Но не будем забывать и о втором значении — душа. В гимназии идёт #ДекадаДобрыхДел. Ребята из начальной школы помимо прочих очень важных добрых дел изготавливают открытки для пожилых людей.
Понедельник — День детского здоровья. Всемирный день игры. День путанья следов в осеннем парке. Главная задача праздника – это призвать всех детей и родителей выключить телевизор и выйти на улицу поиграть, ведь игры на свежем воздухе любят и взрослые, и дети. Необходимо – остановить ежедневную суету современной жизни и обратить внимание на самый простой способ снять стресс, каким и является игра на свежем воздухе в весёлой компании. Опять же четвероклассники на переменах с большим удовольствием проводили подвижные игры для всех желающих.
И это только начало, впереди всех ждёт еще много интересных дат и событий!