Учителя тоже учатся!

На этой неделе Гимназия №24 принимала гостей из ГАОУ ДПО «Архангельский областной институт открытого образования».

4 октября преподаватели и учащиеся открывали необыкновенный мир нового для всех учебного курса, изучающего комбинаторные, вероятностные и статистические задачи. В ходе семинара «Содержательные и методические аспекты преподавания курса «Вероятность и статистика» в рамках учебного предмета «Математика» в условиях реализации обновленных ФГОС ОО» учителя Гимназии дали открытые уроки, на которых показали нестандартные методические подходы к обучению:

— «Анализ статистических данных с помощью веб-квестов на основе англоязычной информации» 7Г класс (Шехурина М.В., Амосова М.А.)

— «Статистическая обработка информации, полученной в результате физического эксперимента» 8Б класс (Аникеева Н.В., Подзигун Ю.И.)

— «Статистика и большие данные BigData» 9А класс (Сухих Т.В.)

— Урок-путешествие по Архангельской области «Случайности не случайны» 10А класс (Свердлова А.А.)

Вместе с коллегами из разных учебных заведений Архангельской области обсудили важные вопросы преемственности, как элементы статистики, комбинаторики и теории вероятности прослеживаются сквозь годы обучения математике с 5 по 11 классы, проанализировали спектр учебных и методических пособий по курсу «Вероятность и статистика», а также провели сравнительную характеристику рабочих программ.

Преподаватели и учащиеся получили заряд положительных эмоций, наши гости смогли почерпнуть много новых идей и знаний, для своей работы.

Благодарим всех участников семинара и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ГАОУ ДПО АО ИОО.