Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Конкурс театральных постановок

В рамках недели Детской книги в гимназии проходил конкурс театральных постановок «О школе и учителях» среди параллелей 2-3, 5-6, 7-8 классов.

Классам было предложено найти, прочитать и разыграть на сцене гимназии школьные истории по мотивам рассказов современных детских писателей.

Ученики 3А класса продемонстрировали рассказ Виктории Ледерман «Пропавший ранец».
Жюри оценили прекрасную актерскую игру и уровень подготовки юных артистов. В итоге ребята и классный руководитель Кондратьева Марина Юрьевна заслуженно получили 1 место!

Ученики 5Г класса разыграли сценку по мотивам книги Жан-Клода Мурлева: «Третья месть Робера Путифара». Оригинальность постановки никого не оставила равнодушным! Актеры под руководством Березиной Алисы Константиновны заняли 1 место среди параллели 5-6 классов.

Ребята 5Б класса продемонстрировали свое видение рассказа «Полезный портрет» Григория Остера. Они умело вжились в роли и не скрывали, что очень хотели бы, чтоб и в их классе появился портрет знаменитого писателя (или ученого), который знал бы ответы на любой вопрос.
Ученики и классный руководитель Прокопович Лидия Викторовна заняли 2 место!

Ученики 6х классов решили объединиться и показать совместную адаптацию двух рассказов: «Лекарство от контрольной» Марии Дружининой и «В кабинете директора» Леонида Каминского. Жюри оценили выразительность и актуальность постановки и присудили ребятам 3 место!

Среди параллелей 7-8 классов постановок по книгам было не много. Некоторые классы отдали предпочтение своим школьным историям и ситуациям, которые происходят ежедневно с учениками.

Ребята 7Г класса и классный руководитель Тихомирова Ольга Борисовна показали историю будущего, когда человечество во всю бороздит просторы космоса, технический прогресс шагает семимильными шагами, а школа при этом остается школой: с уроками, домашним заданием и каникулами. За своё представление школы будущего ученики заняли 3 место.

7А класс показал школьную жизнь с разной степени ожидания — от учителя и от учеников. Иногда грустно, что наше ожидание не совпадает с реальность, но от этого не менее интересно. Ученики под руководством Ховановой Елены Валерьевны заняли 2 место.

Последовав примеру 6х классов, ученики 8 А,Б,В,Г также решили объединить свои усилия и показать одну постановку. Ребята выбрали произведение Владимира Железникова «Чучело» — всегда актуальная классика. Чувствовалась длительная работа над постановкой. Прекрасная актерская игра восьмиклассников не отпускала до поклона. Жюри отметили режиссерскую работу, соответствие тематике конкурса, опору на литературный источник и атрибутику. Единогласно присудили участникам наивысшую оценку и по итогам показа ученики 8х классов заняли 1 место в конкурсе!

Хочется отметить учеников 7В класса. Ребята заняли 4 место, но они проявили самостоятельность и талант. Сами, опираясь на реальные истории своего класса и образ классного руководителя, написали сценарий. На сцене сыграли сами себя, что смотрелось очень гармонично и интересно, но волнение оказалось сильнее. Организаторы благодарят Власова Александра Михайловича за отличную мотивацию и организацию учеников. Они молодцы и в следующий раз все получится на 110%!

Заместитель директора Рассказова Юлия Владимировна отметила, что нынешние участники конкурса театральных постановок будут основой юбилейных мероприятий, посвященных 35-летию гимназии и очень здорово, что нам есть на кого положиться!!!

Поздравляем победителей и призёров! Благодарим участников за прекрасные постановки!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика