Муниципальный этап олимпиады

29 ноября 2022 года в Архангельске проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике.
Гимназия № 24 принимала у себя лучших 9-классников города, увлечённых программированием.
Всего в олимпиаде приняло участие 22 школьника, среди которых — 4 девушки.
Задания по информатике традиционно являются очень сложными.
Всего на олимпиаде детям предлагается решить 5 задач по программированию. При этом для учащихся 9, 10 и 11 классов задания одинаковые.
Поэтому 9-классникам сложнее всех, ведь чтобы сталь призером или победителем олимпиаде нужно получить более 50%.
Жюри олимпиады очень радо, что в этом году среди 9 классов есть и победитель и призеры.
Пожелаем им дальнейших успехов на региональном этапе!

А 26 ноября 2022 года в МБОУ Гимназия № 24 состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. Продемонстрировать свои знания пришли 50 учащихся из образовательных организаций города Архангельска.
Ребятам были предложены интересные задания из всех областей экономики.
В олимпиадный вариант входят задания трех типов:
• задания, выявляющие знание участниками олимпиады предмета экономики;
• межпредметные задания, показывающие связь экономики с математикой, социологией и т.д.;
• компетентностные задания, выявляющие умение участников применять экономические концепции к задачам реального мира.
Учащимся нужно было выполнить четыре тестовых задания и решить четыре задачи с развернутым ответом, сюжет которых был максимально приближен к реальным жизненным ситуациям. После завершения олимпиады членами жюри был проведен разбор заданий.