Флешмоб по математике MathCat

Математический флешмоб MathCat 26 ноября 2022

MathCat – это некоммерческий проект, в рамках которого можно проверить свои математические знания в игровом виде.

Участником флешмоба может стать любой желающий старше 10 лет (учащиеся Гимназии, их родители, друзья, родственники), зарегистрировавшийся на сайте mathcat.info и пришедший в день акции на площадку проведения флешмоба (МБОУ Гимназия №24)

Зарегистрироваться на флешмоб необходимо было не позднее 14:00 25.11.22:

• зайти на сайт mathcat.info;
  • выбрать вкладку «Стать участником»;
  • заполнить форму регистрации (площадка участия в флешмобе – МБОУ Гимназия №24, формат участия – offline-формат).

В первый день математического флешмоба MathCat в акции приняли участие 17 учащихся и гостей Гимназии 24.

В распоряжении каждого участника оказалось четыре набора задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности по 10 задач в каждом уровне. Организаторы назвали эти уровни «лигами» ­– соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной». Участник получил вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по своему желанию выбрал для решения одну из лиг.

На решение отводилось 1,5 астрономических часа.

Лучшими в Гимназии по итогам флешмоба в offline-формате стали:

БЕЛАЯ ЛИГА

1) Дорофеев Дмитрий 9Г

2) Первухина Елизавета 6В

3) Евсеева Анна 7А

ЗЕЛЕНАЯ ЛИГА

1) Гомзякова София 7А

2) Чулкова Елизавета 7А

3) Гладких Ангелина 8А

ЖЕЛТАЯ ЛИГА

1) Тагиров Марат 8Г

2) Кононов Кирилл 9Г

Поздравляем ребят и благодарим всех участников за проявление интереса к математике, целеустремленность в решении сложных задач и смелость в ситуациях выбора! Благодарим учителей за организацию мероприятия и учащихся 9А за гостеприимную встречу и регистрацию всех участников флешмоба.

Во второй день — 27 ноября 2022 года, — у всех, кто зарегистрировался на сайте mathcat.info, была возможность решить задания флешмоба в online-формате в своем личном кабинете с 00:00 до 20:00.