Поморское Наследие

15 октября в усадьбе М.Т. Куницыной состоялись XVI Региональные этнографические чтения «Поморское Наследие», посвящённые году культурного наследия народов России. Участниками стали победители и призёры номинации «Язык наших предков угаснуть не должен» конкурса «Наследие Поморья». Среди них была и ученица 9 А класса  нашей гимназии Третьякова В., ставшая призёром в старшей группе. Варвара выступила с докладом, рассказала о роли диалектных слов в литературе. Мероприятие прошло в теплой обстановке. И дети, и взрослые послушали прекрасные выступления конкурсантов, побывали на экскурсии «Всякое уменье трудом дается», попили чаю с вилегодскими капустниками. Зарядившись позитивом, все разъехались работать над новыми проектами и воплощать в жизнь гениальные идеи.