Страницы книг расскажут о войне

«Чтение – это один из истоков мышления и умственного развития».
(В.А. Сухомлинский)

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным.
В начальной школе подошла к концу Неделя литературного чтения «Страницы книг расскажут о войне». Все классы приняли активное участие в конкурсе рисунков по прочитанным произведениям о Великой Отечественной войне. Очень поучительными и познавательными оказались библиотечные уроки для первоклассников по книге И.Туричина «Крайний случай». Ученики 2-4 классов смогли показать свои литературоведческие познания в викторине о войне.
Лучшие знатоки литературного чтения выявлены и на олимпиадах. В творческих мастерских класса ребята с удовольствием изготовили открытки для ветеранов. До глубины души добрались конкурсанты во время чтения стихотворений о войне. Очень трогательными оказались рассказы учащихся о «Героях своей семьи».
Ветераны, с праздником Победы!
Нет в стране важнее вас персон!
Гордость наша – прадеды и деды,
До земли вам от живых поклон!

Педагоги 1-х классов благодарят всех учеников за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания!