В гимназии прошли классные часы «Без срока давности».
Гимназисты поговорили о тяжелых годах Великой Отечественной войны, посмотрели короткометражный документальный фильм, прослушали записи воспоминаний очевидцев тех страшных событий. О многих обстоятельствах преступлений нацистов и их пособников учащиеся гимназии и не слышали.
Материалы, представленные ребятам, оставили двоякое впечатление. С одной стороны — это гордость за свою страну, а с другой — необъяснимый страх. Восхитило и вдохновило то мужество, с которым боролись за жизнь и за свою Родину все: и взрослые и дети.
Такие классные часы необходимы, дабы сохранить историческую память о трагедии мирного населения в период Великой Отечественной войны и повышать историческую грамотность.
Слава героям, подарившим мирное небо!