Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Программа ВД «Подвижные игры»

Отчет по курсу внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности от учеников 6 классов «Подвижные игры»

В течение всего года шестиклассники развивали физические способности, укрепляли здоровье по средствам занятий физической культурой и подвижными играми, а также дыхательной гимнастикой. Ребята активно занимались пропагандой здорового образа жизни, неоднократно проводили беседы о вредных привычках и методах борьбы с ними с помощью спорта.
Ученики приняли участие в большом количестве спортивных мероприятий: соревновались друг с другом в товарищеских встречах по перетягиванию каната, сдавали ГТО, участвовали в «Лыжне России», провели соревнования по пионерболу среди учащихся 6 классов, участвовали в легкоатлетической эстафете и прочее.

По итогам занятий ребята и родители оставили небольшой отзыв о курсе внеурочно деятельности:
«Очень нравится играть всем классом, много узнаёшь нового, развиваешь себя в физическом плане. На уроках, применяя полученные знания и отработанные упражнения, лучше выполняешь задания, выше получаешь оценку. Когда классный руководитель-учитель физкультуры, это круто!» (ученики)

«Нам больше всего понравился ПИОНЕРБОЛ! Потому что мы были очень дружной командой. И это было очень весело! И какие разные чувства ты испытываешь болея за свою команду. Это и радость, и страх! Очень переживаешь!» (ученики)

«Внеурочная деятельность со спортивно-оздоровительной направленность, очень необходима детям! Это и занятость ребёнка,
и воспитание желания заниматься физкультурой и спортом, повышение его физической активности и уровня знаний! Положительные эмоции и
командная работа влияет на качество общения в целом в классном коллективе.» (родители)

Шестиклассники очень надеются о продолжении курса внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности в 7 классе.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика