Всероссийский урок астрономии

Учащиеся Гимназии продолжают знакомиться с нашей галактикой.

Так в ребята из 7А класса проанализировали основные характеристики планет-гигантов (физические, химические), их строение и особенности атмосферы.

На классном часе в 5 А классе ребята познакомились с базовыми знаниями по астрономии, ответили на все вопросы викторины по астрономии, изучили расположение планет солнечной системы и нарисовали их. Больше всего ребят удивил факт, что на луне тоже есть моря!

Всероссийский урок астрономии прошел и в начальной школе. Так ученики 2 В класса узнали, что такое астрономия и когда появилась эта увлекательная наука. Почему одни звёзды мерцают, а другие – нет. Чем планеты отличаются от звёзд, и откуда берётся лишний день в високосном году. Сделали вывод, что всё это не только сложно, но и увлекательно!
А ребята из 2Б класса узнали, что в космос летали не только собаки, но и кошки, крысы, черепахи. И даже мухи! Благодаря животным, учёные выясняли, как будет работать организм человека в космосе. В завершении урока ребята ответили на вопросы викторины и выполнили рисунки на тему «Космическое пространство».