Всероссийский урок астрономии

11 октября в 5Г классе прошел Всероссийский урок астрономии. На уроке ребята познакомились с чудесами нашей галактики и узнали много нового. Например, узнали из чего состоит дождь на Венере и какого цвета закат на Марсе.

В 7В классе на уроке астрономии «Планеты Солнечной системы» ребята вспомнили, что Солнце — звезда, что больших планет в нашей солнечной системе всего восемь и самостоятельно смогли их назвать. Интересные факты о больших планетах (о некоторых узнали из презентации) заинтересовали учащихся и расширили знания об особенностях планет Солнечной системы.

А ребята 6А класса узнали о том, что солнечная система имеет внутреннюю и внешнюю область, о планетах-гигантах, которые состоят из газов и льда, о планетах земной группы, основной состав которых – силикаты и металлы. Учащиеся решали задачи по пройденному материалу.