Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Всемирный день здоровья

Ежегодно с 1950 года 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Внимательно относится к своему здоровью нужно всегда. 
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Здоровье любого человека всегда стоит в приоритете над другими ценностями.

Несколько рекомендаций для сохранения здоровья:

  1. Высыпайтесь! (Сон взрослого человека 7-8 часов в сутки, сон ребенка – 9-13 часов).
  2. Питание должно быть сбалансированным и регулярным. 
  3. Соблюдайте питьевой режим. 
  4. Избегайте любых зависимостей и вредных привычек.
  5. Соблюдайте режим дня.
  6. Больше двигайтесь! 
  7. Общайтесь! Проводите время с родными и близкими. 
  8. Найдите хобби по своему вкусу.
  9. Следите за своим здоровьем.
  10. Правильно реагируйте на стрессовые ситуации. Вы не можете контролировать всё, что происходит в вашей жизни, однако вы способны выбирать то, как реагировать на это. Вы можете научиться видеть возможности там, где другие видят только неудачи. Всё зависит от вашего восприятия событий.

Советы психолога «Снятие стресса»

Способы снятия напряжения и стресса

В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сохранение своего здоровья и здоровья своих близких приобрело первостепенное значение. Чтобы оставаться здоровым, каждому из нас необходимо ответственно относиться ко всем принимаемым мерам по недопущению распространения инфекционного заболевания. Важно соблюдать меры личной гигиены, регулярно и тщательно мыть (дезинфицировать) руки, носить маски, максимально отказаться от социальных контактов, соблюдать режим самоизоляции и по возможности оставаться дома. В случае ухудшения состояния здоровья, появления признаков респираторных инфекций необходимо вызвать врача на дом. 


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика