Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

День первый. Обновлённый алгоритм.

Уважаемые участники образовательных отношений!

Сегодня был нелёгкий день, день начала дистанционного обучения! Мы все молодцы, спасибо всем за оперативность, понимание и проявленную выдержку! По итогам сегодняшнего дня внесены изменения в алгоритм взаимодействия педагогов и учащихся (родителей) при дистанционном обучении. С завтрашнего дня прошу учесть внесённые изменения в своей работе и учёбе.
И. Белов

1. Обучение в дистанционном режиме проводится согласно расписанию уроков и расписанию объединений дополнительного образования в системе «Дневник.ру», при невозможности доступа в Дневник.ру, — https://vk.com/arhgimnaziya24 или в группах классов (начальная школа).
2. В дни дистанционного обучения учителям рекомендовано провести корректировку календарно-тематического планирования, включая в этот период задания на повторение изученного материала.
3.1. В системе Дневник.ру: учителя заходят на страницу класса или страницу объединения дополнительного образования в раздел «Файлы», создают папку своего предмета («Русский язык», «Математика» и т.д.). В эту папку загружают материалы урока или занятия дополнительного образования согласно тематическому планированию в виде: презентации с необходимыми пояснениями, видео-фрагмента, лекции, ссылки на ресурсы и т.д.. Рекомендуется задания для практической части давать, ориентируясь на учебник, по которому занимаются. Домашние задания загружаются на странице урока или в поурочном планировании как домашнее задание к следующему уроку. В системе “Дневник.ру” необходимо указать вид урока — дистанционный урок и поставить отметку о проведении урока (галочку).
3.2. В социальной сети ВКонтакте: перейдя по адресу https://vk.com/arhgimnaziya24 учителя заходят в раздел “Обсуждения”, выбирают класс или объединение, прикрепляют материалы к уроку в комментариях. Название файла “Дата урока. Предмет”, (Например 7 апреля, геометрия), учителя информатики, иностранных языков, технологии, физической культуры в 10-11 классах + ФИО. Обязательно указать адрес для обратной связи: электронная почта, любой мессенджер.
4. Файл, с самостоятельно выполненной работой, учащиеся прикрепляют в сообщениях учителю по предмету, возможно посредством электронной почты или в любом мессенджере (по согласованию). В сообщениях учащийся может задать учителю вопросы по изучаемому материалу.
5. Работа может быть выполнена учащимся на компьютере или написана от руки, в этом случае прикрепляется фотоотчет выполненной работы. Работа должна быть читаема.
6. Самостоятельная деятельность учащихся может быть оценена в случае достижения обучающимися положительных результатов.
6.1. Если учащийся в указанное время не отправил выполненную работу, то в Дневник.ру ему выставляется Н/А (не аттестован). Невыполненная работа/задание признается задолженностью, и учащийся должен ее ликвидировать в кратчайшие сроки (по согласованию с учителем). Учитель имеет право выдать другой вариант невыполненного или выполненного после завершения срока проверки, задания.
7. Учащийся может получить индивидуальную консультацию учителя, приходя в гимназию в день проведения урока по расписанию с 8.30. до 11.30. (в режиме самоизоляции не действует).
8. В случае отсутствия дома компьютера, учащийся может подойти к учителю в гимназию за заданием и получением консультации в день проведения урока по расписанию с 8.30. до 11.30. (в режиме самоизоляции не действует)
9. Получение заданий через электронный дневник или “ВКонтакте” осуществляется до 12 часов дня. Выполненные задания в электронном виде через электронный дневник или ВКонтакте, или посредством электронной почты или в любом мессенджере (по согласованию) предоставляются до конца дня (если нет дополнительной информации от учителя). Выставление оценок за выполненные задания должно осуществляться до 15.00 часов следующего дня.

 

Напоминаем, что на нашем сайте есть страничка ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, где будет размещать информация по организации образовательного процесса в этот период, полезная информация и ссылки на электронные ресурсы.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика