Урок с депутатом

28-го февраля в нашей гимназии прошла встреча одиннадцатиклассников с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Юрковым Д.В. Гость рассказал о деятельности Государственной думы, её составе, работе над новыми законопроектами, перспективах развития. Дмитрий Васильевич напомнил выпускникам о важности выбора жизненного пути, своей будущей профессии.

Одиннадцатиклассники задавали депутату вопросы, которые их волновали: об экологии области, здравоохранении, развитии региона, молодёжной политике. Юноши спрашивали о правовых основах военной службы по призыву и по контракту. Беседа получилась живой и интересной.

В конце встречи Д.В. Юрков вручил благодарности учащимся 11 классов Авдеевой Софье и Порядину Олегу за активное участие в научно-исследовательской деятельности и творческой жизни гимназии; грамоту учащемуся 3 Г класса Исаеву Александру, победителю всероссийского детского конкурса рисунка «Мир моего дома» в рамках проекта, посвященного 75-летию Победы.