Певец северной деревни

29 февраля по всей стране праздновали 100- летний юбилей северного писателя Ф. А. Абрамова. В преддверии этого события в гимназии прошли акция «Читаем Абрамова» и командные игры. Игра «Певец северной деревни» собрала учащихся 7-8 классов. Ребята показали свои знания биографии и творчества нашего земляка. Призёрами игры стали 7 А и 7 В классы, а победу одержала команда 7 Б класса. Участники «Абрамовского марафона» (команды 5-6 классов) путешествовали по станциям. Учащимся нужно было ответить на вопросы по биографии писателя, узнать героев его рассказов, объяснить значения диалектных слов. Победителями марафона стали ребята из 6 Б класса, второе место – у 6 Г, третье – у 5 А. Поздравляем победителей и призёров! Отдельное спасибо учащимся 6 А и 8 А классов за проведение игр.