Формирование современной городской среды

В рамках городской программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Город Архангельск» в Гимназии прошел классный час для 10-11 классов. Учащимся рассказали про рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году. А ученица 11 «Б» класса Бобрецова Екатерина выступила с исследовательской работой по теме «Проспект Чумбарова-Лучинского на карте города Архангельска» (научный руководитель Мохотаева Н.Н, учитель русского языка и литературы).
11 февраля 2020 года Екатерина приняла участие в  XX городской научно-практической конференции исследовательских работ учащихся «Юность Поморья» в секции «Краеведение» с этой работой.