Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Акция «Знамя Победы»

Акция, посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне, идет во всех школах города. 21 февраля она прошла и у нас.

В этот день с самого утра ощущалось легкое волнение, все готовились к торжественной акции «Знамя Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С утра мы встречали гостей — Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов «Славянка», совместно с которым исполнили песню «День Победы!», таким образом решив передать эстафету победы в другие образовательные учреждения города. Более пятисот учеников гимназии, преподаватели, руководство подхватили легендарную песню, ставшую символом гордости, мужества и стойкости страны и людей, переживших войну и вышедших из нее победителями!
После массовой акции состоялся концерт хора «Славянка» для учащихся 4-5 классов. Ребята внимательно слушали песни и щедро одаривали исполнителей аплодисментами. По окончании концерта дети поделились своими впечатлениями и эмоциями, сказав, что песни тронули их до глубины души.
После выступления ученики 4 «А» класса угостили ветеранов чаем с пирогами. Вовремя чаепития ребята сами дали небольшой концерт своим гостям. Ветеранам очень понравилось выступление, они громко аплодировали и даже кричали «браво»! Гости рассказали о том, как трудились и учились в это тяжёлое время, как гордились тем, что своими детскими руками помогают своей стране побеждать. Современным детям удалось за чаем побеседовать с детьми войны, задать вопросы представителям послевоенного поколения. На прощание ветераны дали напутствие дорожить дружбой и любить свою героическую страну!

Старшеклассникам Михаил Андреев, актёр Архангельского театра драмы, рассказал о подвигах отряда разведчиков в своём спектакле «Отряд Бороды».  Ребята с большим интересом слушали  историю о том, какой ценой добывалась Победа, какими смелыми и отважными нужно было быть разведчикам, какие трудности и лишения преодолевать, выполняя сложнейшие задания, чтобы прогнать врага с родной земли.

В зале Гимназии собрались труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, школьники, педагоги, представители депутатского корпуса и городской администрации. Член городского Совета ветеранов Анатолий Сергеевич Водомеров торжественно передал копию Знамени Победы директору гимназии Ивану Александровичу Белову. С приветственным словом выступил глава Архангельска Игорь Викторович Годзиш. А ветеранам были вручены юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Ученики нашей гимназии подошли к мероприятию со всей ответственностью. Они подготовили выступления: рассказы и песни о войне, вальс и танцевальные композиции. А в знак признательности подарили ветеранам красные гвоздики как частичку победного знамени.

 

Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика