Архангельск — Нальчик: в одном строю

Сегодня в Гимназии № 24 г. Архангельска ученики 8 «В» класса в рамках  проекта  «Города Воинской Славы» провели телемост с учениками школы № 5 города Нальчика. Совместный проект, реализуемый гимназистами, получил название «Архангельск — Нальчик: в одном строю». Телемост стал первой ступенью общения с ребятами из Кабардино-Балкарии.  Учащиеся познакомились,  рассказали о том, почему наши города достойны почетного звания Городов Воинской Славы.   Также ребята обсудили предстоящую поездку: на весенних каникулах 8 «В» класс отправляется  в Нальчик, чтобы побывать на местах сражений и отдать дань памяти павшим в страшной войне. Подобные проекты, реализуемые в действии, необходимы: нужно знать историю своей страны не только в пределах области, в которой живёшь, но и бережно хранить память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам возможность радоваться каждому дню. Надеемся, что после совместной работы, мы, ученики из двух таких непохожих городов, действительно окажемся в одном строю.