Читаем детям о природe

1 декабря 2017 года в нашей школьной библиотеке была проведена городская акция: «Читаем детям о природe». В акции приняли участие 24 человека. Это учащиеся начальных классов. Ребятам был прочитан рассказ Ю. П. Казакова «Тедди», которому в этом году исполняется 60 лет.

Рассказ был прослушан с большим интересом, дети сопереживали главному герою — бурому медведю Тедди, которого они увидели в презентации. В ходе встречи ребята поделились своими размышлениями о жизни животных в неволе. Рассказали о своих любимых домашних питомцах. Пополнили свои знания о хозяине тайги. Вспомнили произведения, где героем является медведь. Поделились своими впечатлениями о походах в лес.

Учащимся очень понравился рассказ и им захотелось прочесть его еще раз. И после чего стали чаще брать книги о животных .