Подведены итоги городского конкурса школьных сочинений «Воинская слава»

gorslavВ сентябре – октябре 2016 года в городе Архангельске проходил городской конкурс школьных сочинений «Воинская слава». Инициировал проведение конкурса в городах воинской славы Общественный совет при Союзе городов воинской славы. Организатор конкурса среди учащихся образовательных организаций города Архангельска — департамент образования, исполнитель – учреждение дополнительного образования «Соломбальский Дом детского творчества».
Цель конкурса — приобщение подрастающего поколения к героической истории, боевым и трудовым традициям города Архангельска – города воинской славы, истории России.
С 1 по 10 октября 2016 года состоялся II этап городского конкурса, в котором приняли участие 9 образовательных организаций: МБОУ Гимназия № 3, 24, 25; МБОУ СШ № 9, 34, 37, 55, 62, 93.
Победителем и призерами стали:
I место – Матвеева Ирина, учащаяся 8 «Б» класса МБОУ Гимназия № 24 (сочинение «Подвиг моего дедушки»);
II место – Коновалова Алиса, учащаяся 7 класса МБОУ СШ № 55 (сочинение «Подвиг моего прадеда»);
III место – Мозговая Олеся, учащаяся 8 класса МБОУ СШ № 34 (сочинение «Герой войны»).
Поздравляем! Желаем дальнейших побед!
Благодарим всех за участие в конкурсе!
Сочинения победителя и призеров конкурса направлены в Общественный совет при Союзе городов воинской славы для участия во всероссийском этапе конкурса.