Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Об электронном журнале (оценки)

VAG2

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

В соответствии с пп. 10, п. 3, ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения, находится в компетенции образовательной организации, а не органов управления образованием, родителей (законных представителей), учащихся.
На основании п. 3.8. Положения об электронном журнале успеваемости, утвержденного приказом директора МБОУ Гимназия № 24 от 25.09.2015 № 189 с учетом мнения Педагогического совета (протокол № 01 от 28.08.2015) на заседании методического совета Гимназии принимается решение о введении весовых коэффициентов для отдельных видов урока, об отображении среднего и средневзвешенного баллов в дневниках и журналах. На основании приказа директора Гимназии от 25.09.2015 № 189 «О внедрении в управление деятельностью МБОУ Гимназия № 24 электронного журнала» началом работы в электронном журнале всех участников образовательного процесса обозначена дата 01.10.2015, а окончание переходного периода – 31.08.2016. В связи с чем, в течение сентября 2016 года на заседаниях предметных кафедр разрабатывались предложения по ведению электронного журнала по единым требованиям, после этого состоялось заседание методического совета Гимназии, на котором принято официальное решение о введении весовых коэффициентов для отдельных видов урока, об отображении средневзвешенного балла. (Протокол № 2 от 26.09.2016). На основании решения методического совета директором МБОУ Гимназия № 24 издан приказ от 27.09.2016 № 184 «Об утверждении весового коэффициента оценки в электронном журнале», с которым были ознакомлены все педагогические работники Гимназии. Ознакомление родителей и учащихся происходит в штатном режиме во время классных часов и родительских собраний.
Во избежание конфликтных ситуаций доводим до вашего сведения, что оценивание знаний производит учитель и оценки (в т.ч. и четвертные, полугодовые, годовые) выставляются в электронный журнал учителем. Электронный журнал — средство фиксации предметных результатов обучения с учетом значимости (веса) работ; аналог бумажного журнала, в котором итоговая оценка выставлялась также с учетом значимости (веса) работ, а не как среднее арифметическое.

Также доводим до вашего сведения, что в соответствии с пп. 1, п. 3 ст. 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ педагогические работники пользуются следующими академическими свободами: свобода преподавания, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность.


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика