Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Основы безопасности жизнедеятельности. Олимпиада

obg

27-28 января, на базе средней общеобразовательной школы № 62 г. Архангельска, состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в котором приняли участие юноши и девушки Архангельской области, показавшие лучшие результаты на муниципальных этапах олимпиады. В течение двух дней учащиеся 9-11 классов соревновались в знаниях и практических навыках оперативных действий и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Наиболее интересным был практический тур олимпиады, в ходе которого ребятам предстояло преодолевать различные препятствия и зоны химического заражения, тушить условный пожар и спасать утопающего, оказывать первую помощь пострадавшим при различных видах травм. Ход выполнения заданий оценивала судейская бригада, состоящая из работников общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей, Главного управления МЧС России по Архангельской области, регионального центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе, и представителей общественных организаций области – Всероссийского добровольного пожарного обществ и военно-патриотического клуба «Орден». Честь нашей гимназии отстаивали учащиеся 9 и 10 классов.

Престижное звание: «Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности», получили учащиеся 9Б и 9А классов Третьяков Антон и Баранов Илья.

В общем рейтинге они заняли соответственно 3 и 5 места. Подробно ознакомиться с результатами регионального этапа Олимпиады и фото отчётом можно на сайте Министерства образования и науки Архангельской области


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика