Мир без наркотиков

новостиВ период с первого по восемнадцатое июня в ДОЛ «Солнышко» при МБОУ Гимназия № 24 педагогами проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией. Тема не простая, и подать ее правильно очень не легкая задача.
Цель, которую необходимо достичь – профилактика и пропаганда здорового образа жизни среди детей, приобщение их к миру здоровья, красоты и высоких нравственных устоев. Именно поэтому, нашими педагогами разработаны занятия, конкурсы, веселые старты, кинолектории, а так же запланированы выходы, направленные на работу с разными возрастными группами, посещающими ДОЛ.
Воспитанники позитивно реагируют на подобные программы и осознают важность вопроса. С их отношением к проблеме можно будет ознакомиться на выставке рисунков «Мир без наркотиков!», которая будет оформлена в гимназии 18 июня.