Полное название:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа "Город Архангельск" "Гимназия № 24 имени Бориса Львовича Розинга"

Детство, опалённое войной

DSC06579

Его узнал я не из книжки-
Жестокое слово – война!
Прожекторов яростной вспышкой
К нам в детство ворвалась она.
Смертельными тоннами стали,
Сиреной тревоги ночной.
В те дни мы в войну не играли-
Мы просто дышали войной (А.Иоффе)
В этом году мы отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Всё дальше от нас события тех страшных дней. И так ценны свидетельства участников Великой Отечественной войны и тех, кто был в тылу. В 1 А классе состоялась встреча с чудесным человеком Александрой Васильевной Варгуновой, которая в годы войны была ребёнком.

Все тяготы военного времени пришлось перенести Александре Васильевне. Об этом был её эмоциональный рассказ, который никого не оставил равнодушным. Первоклашки в свою очередь устроили маленький концерт и подарили открытки «С Днём Победы!», выполненные своими руками. Примечательно то, что Александра Васильевна — ветеран труда, сначала работала учителем начальных классов на Камчатке. Затем преподавала русский язык и литературу в школе № 4 города Архангельска, совмещая с должностью старшей пионервожатой. Впоследствии стала завучем по воспитательной работе. Воспитала двух дочерей, одна из которых работает учителем начальных классов в нашей школе – Светлана Владимировна Власова. И внучка Тоня учится тоже в нашей школе.

Такие встречи обязательно нужны подрастающему поколению. И нам так радостно, что у нас есть такая возможность!


Навигация по записям

Предыдущий пост:     ←
Следующий пост:    

Комментирование закрыто.

Яндекс.Метрика