«НАКАЗУ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ!

24-DresvРабота учителя начальных классов гимназии № 24 Дресвянниковой Маргариты Олеговны стала победителем общероссийского тура 1 этапа всероссийского интернет-конкурса «НАКАЗУ ГЕРОЕВ ВЕРНЫ!» Учредитель данного мероприятия — Фонд поддержки Героев Советского Союза участников Великой Отечественной войны «Звезда». Участники Великой Отечественной войны передали наказ 7 мая 2014 года в Главном Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. на Поклонной горе.

“НАКАЗ ГЕРОЕВ 1941-1945” – это мощный коммуникативный посыл Героев молодежи, это эстафета передачи любви к Родине, наставление по формированию гражданина-патриота нашего Отечества. Цель конкурса — пропаганда, популяризация, выполнение НАКАЗА Героев Великой Отечественной войны. Участникам предлагалось творчески представить один из 10 наказов ветеранов.

Во всероссийском конкурсе приняли участие архангельские школьники и педагоги. Для участия в общероссийском туре было направлено 10 работ и методическая разработка внеурочного занятия «Герой своего времени» в номинации-наказе «Воспитывайте своих детей в духе любви к Отечеству, и всегда помните, что наше поколение умирало за Родину, её свободу, за ваши жизни» Маргариты Олеговны Дресвянниковой, учителя начальных классов гимназии № 24″, которая заняла призовое место.

…В рамках награждения победителей Всероссийского интернет-конкурса «Наказу Героев верны» в Москве состоялся Всероссийский патриотический форум городов воинской славы. В нём приняли участие более 400 делегатов: ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза, представителей общественных организаций, молодёжи, военнослужащих и кадетов из Архангельска, Гатчины, Можайска, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Ельни, Ельца, Ломоносова, Пскова, Тулы, Туапсе, Великого Новгорода, Феодосии и т.д.

От лица Героев Советского Союза участников поприветствовал ветеран Великой Отечественной войны Куддус Канифович Латыпов: «Дорогие товарищи ветераны, молодое поколение, я от имени фронтовиков, в горячих боях и жестоких сражениях добывших эту невиданную славную Великую Победу, поздравляю вас с праздником и открытием форума «Наказу героев верны». Ветеранам – здоровья, а молодёжи хочу пожелать знать и помнить историю своей страны, беречь спасённый мир и быть ответственными, прежде всего, перед собой».

Участники форума обсудили патриотическое воспитание молодёжи, обменялись информацией о мероприятиях и акциях, которые проводятся в городах в рамках празднования Юбилея Победы, о деятельности оргкомитетов по подготовке празднования этой знаменательной даты, вместе с ветеранами исполнили несколько военных песен, а также подвели итоги Всероссийских акций и конкурсов, которые проводились под эгидой Союза городов воинской славы в прошлом году.

В заключение представители Архангельской области приняли участие в акции «Письма Победы» Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».