Неделя детской книги

IMG_11906 апреля в нашей гимназии началась Неделя детской книги, посвященная 70–летию Победы. В актовом зале прошло торжественное открытие этого праздника для участников 1 – 4 классов. Ребята посмотрели презентации ко дню Победы, послушали песни военных лет, стихи, музыкальные композиции и интересный рассказ главного библиотекаря Корельской Л.А. о книжных новинках на военную тематику.

Дети узнали, что 2-е апреля – Международный день книги, посвященный дню рождения Х.-К. Андерсена. Были проведены развлекательные викторины по книгам этого сказочника, названы основные мероприятия, в которых могут принять участие дети.