ЕГЭ. On-line консультация

attВ соответствии с письмом Министерства образования и науки Архангельской области от 14.11.2014 № 209/02-01-13/7218 «О проведении on-line консультации Рособрнадзором» сообщаем следующее.

21 ноября 2014 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов и специалисты Рособрнадзора проводят on-line консультацию для студентов, выпускников школ текущего года и прошлых лет по следующим вопросам:

правила приема в образовательные организации высшего образования;

минимальные баллы ЕГЭ при поступлении на 1 курс образовательной организации высшего образования;

основания для отчисления и правила перевода в другую образовательную организацию высшего образования;

наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательных организаций высшего образования;

планирование Рособрнадзором мероприятий по контролю (надзору) по вопросам соблюдения образовательными организациями высшего образования законодательства Российской Федерации об образовании.

Консультация состоится в режиме on-line 21 ноября 2014 года с 12:00 до 14:00 (МСК) по телефону «горячей линии»: +7-925-357-62-37.

Также на официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) в режиме реального времени планируется ведение трансляции on-line консультации из Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора.

Вопросы для консультации принимаются Рособрнадзором в настоящее время: по электронной почте vuz@obrnadzor.gov.ru; по Skype live: vuz_8; на страницах Рособрнадзора в социальных сетях («ВКонтакте», Twitter, Facebook).