Я не волшебник, а только учусь…

С 1 по 17 апреля учащиеся 10А класса провели классные часы «Открытия имеют имена. Б. Л. Розинг» для своих младших товарищей — учащихся 1–6 классов.
Мы смотрим кино, летаем на самолетах, звоним по телефону на другой конец света. Когда-то всё это было лишь мечтой. А сейчас мы не мыслим комфортной жизни без научных достижений. Оказывается, чтобы творить чудеса и помогать людям, не нужна волшебная палочка. А что же нужно? Доброе сердце и знания!
В ходе классных часов ребята познакомились с великими русскими волшебниками, такими как М. В. Ломоносов, Д. И. Менделеев, И. П. Кулибин, А. С. Попов, К. Э. Циолковский, С. П. Королев и, конечно же, Б. Л. Розинг, чье имя носит наша гимназия.
Помните, что каждый может стать и ученым, и изобретателем, сделать невероятное для всего мира открытие, главное — получить необходимые знания. Ведь все мы немножко волшебники!